Ansprechpartner

Ansprechpartner Vorstand

Vorsitzende:

Claudia Henkel

claudia.henkel@sternwarte-essen.de

Stellvertretender Vors.:

Enrico Fruth

enrico.fruth@sternwarte-essen.de

Kassenwart:

Dr. Helena Relke

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Schriftführer:

Prof. Dr.
Jörg-Peter Schräpler

joerg-peter.schraepler@sternwarte-essen.de

Technischer Beauftragter:

Dr. Thomas Payer

tpayer@sternwarte-essen.de

Fachliche Ansprechpartner

Presse/Öffentlichkeitsarb.:

Peter Gärtner

presse@sternwarte-essen.de

Jugendvertreter

Alexandra Piworun

Enrico Fruth

alexandra.piworun@sternwarte-essen.de

enrico.fruth@sternwarte-essen.de

Veranstaltungsprogramm

Christoph Janotta

christoph.janotta@sternwarte-essen.de

Astrofotografie:

Dr. Thomas Payer

fotografie@sternwarte-essen.de

Visuelle Beobachtung:

Enrico Fruth

beobachtung-whs@sternwarte-essen.de

Kleinplaneten:

Dr. Thomas Payer

tpayer@sternwarte-essen.de

Radioastronomie:

Jochen Pleßmann

radioastronomie-whs@sternwarte-essen.de

Mikrometeoriten:

Dipl.-Ing. Peter Gärtner

mikrometeoriten@sternwarte-essen.de

Sterne funkeln für jeden:

Beatrix Woyth

beatrix.woyth@sternwarte-essen.de

Spektroskopie:

Dr. Michael Werger

spektroskopie@sternwarte-essen.de

Webmaster:

Dr. Michael Werger

webmaster@sternwarte-essen.de

 

Mitgliedschaft beantragen? Einfach eine E-Mail mit Betreff "Mitgliedschaft" an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein. senden.

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Webseite. Diese sind essenziell für den Betrieb der Seite und können daher nicht abgelehnt werden.
Andere Cookies verwenden wir nicht.